200-127
  
         
  
  Seu carrinho de compras está vazio.

 Adaptadores
Fibra Óptica
Rede
USB

 Automação
Sistemas de segurança

 Baterias e carreg.
Para Eletrônicos

 Câmeras
Segurança

 Controladores
USB
Wireless e Bluetooth

 Fax/modem
Modem ADSL

 HD Discos rígidos/SSD
Acessórios
HD e SSD externos

 HUB e Switch
Switch

 Impressoras
Acessórios
Print Servers

 Notebooks/Netbooks
Acessórios

 Redes e outros
Access Point
Acessórios
Antenas
Bridge
Interfaces Externas
Placas de Rede
Powerline (rede de energia)
Print Servers
Produtos com PoE
Repetidores
Roteadores (Routers)
Switchs
Transceiver (fibra)
Wireless

 Segurança
Monitoramento de vídeo

 Tablet e celulares
Celulares
Tablet

  

  

  

  


Selecione a ordem de exibição dos produtos.
Selecione a exibição dos produtos de acordo com sua disponibilidade.

Ordenar por:  Modo Exibição: 

Redes e outros - Transceiver (fibra)
Clique na imagem para comprar ou obter mais informações sobre o produto.
Com desconto de 5%
R$ 335,00
Sem desconto
R$ 352,63
Previsão de Recebimento
- Conversor de mídia TP-Link MC112CS, projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa.
- Trabalha a 1310 nm na transferência de dados e a 1550 nm na recepção de dados.
- Tecnologia WDM, que usa apenas 1 cabo de fibra para transmitir e receber
Fabricante: TP-Link Nosso Código: MC112CS
Com desconto de 5%
R$ 356,00
Sem desconto
R$ 374,74

Avise-me quando chegar
- Conversor de mídia TP-Link MC111CS, projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa.
- Trabalha a 1550 nm na transferência de dados e a 1310 nm na recepção de dados.
- Tecnologia WDM, que usa apenas 1 cabo de fibra para transmitir e receber
Fabricante: TP-Link Nosso Código: MC111CS
Com desconto de 5%
R$ 233,00
Sem desconto
R$ 245,26

Avise-me quando chegar
- Conversor de cabeamento Ethernet com conector RJ45 para fibra 1000 Base-SX. Ideal para se ligar dois ambientes de redes distantes.
- Compilação com IEEE 802.3 ab e IEEE 802.3 z.
- Fornece um conector SC fibra e um conector RJ45.
- Trabalha em velocidade de 1000 Mb/s com full duplex em modo...
Fabricante: TP-Link Nosso Código: MC200CM
Com desconto de 5%
R$ 311,00
Sem desconto
R$ 327,37

Avise-me quando chegar
- Conversor de RJ45 para fibra ótica SC 10/100 Mb/s, ideal para aumentar a velocidade em servidores e ambientes de redes.
- Auto negociação de modo duplex na porta TX.
- Auto negociação de 10/100 Mb/s e auto MID/MIDX para porta.
- Possui chave manual de configuração de Half-Duplex/Full-duplex ...
Fabricante: TP-Link Nosso Código: MC100CM
Com desconto de 5%
R$ 343,00
Sem desconto
R$ 361,05

Avise-me quando chegar
- Módulo SFP bi-direcional TP-Link TL-SM321A, com suporte tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando um único fio de fibra, reduzindo os custos.
- Comprimento de onda 1550 nm (TX) e 1310 nm (RX).
- Taxa de transmissão de até 1.25 Gbps.
Fabricante: TP-Link Código Fabricante: TL-SM321A / TLSM321A GBIC
Com desconto de 5%
R$ 221,00
Sem desconto
R$ 232,63

Avise-me quando chegar
- Módulo SFP bi-direcional TP-Link TL-SM321B, com suporte tecnologia WDM Bi-Direcional, utilizando um único fio de fibra, reduzindo os custos.
- Comprimento de onda 1310 nm (TX) e 1550 nm (RX).
- Permite estender a distância de rede de até 10 quilômetros.
Fabricante: TP-Link Código Fabricante: TL-SM321B TLSM321B GBIC
 
ATERA Informática Ltda.
Rua Oliveira Alves, 147 - Ipiranga
04210-060 - São Paulo - SP
Como chegar - Ver Mapa
Venha visitar nossa loja física.

Horário de funcionamento:
Segunda a Sexta: 08:30 às 18:00
 
 
© 1990-2021 ATERA Informática Ltda. CNPJ: 39.040.597/0001-33 - Todos os direitos reservados.
Quem Somos | Politica de privacidade | SAC | Trabalhe conosco | Acompanhe seu pedido

|||||||