185-931
  
         
  
  Seu carrinho de compras está vazio.
   - Produtos com desconto
  Adaptadores
  Automação
  Baterias e carreg.
  Cabos
  Caixas de som
  Câmeras
  Chaveadores e KVM
  Computadores
  Conectores
  Controladores
  Coolers/dissipadores
  Elétrica
  Estabilizador/Trafo
  Ferramentas
  Filtros e protetores
  Fones e Mics
  Fontes
  Gabinetes e racks
  Gravadores DVD, BD
  Handheld
  HD Discos rígidos/SSD
  HUB e Switch
  Impressoras
  Maletas mochilas etc
  Memórias
  Memory cards
  Monitores
  Mouses e Tracks
  Nobreaks
  Notebooks/Netbooks
  Placas de vídeo
  Placas mãe
  Processadores
  Projetores
  Redes e outros
  Segurança
  Softwares
  Suportes e bases
  Tablet e celulares
  Teclados
  Telefonia e rádios

  

  

  

  
Conversor p/ fibra 1000base-SX TP-Link MC200CM 1Gb 500m
Nosso Código: MC200CM

Avise-me quando chegar


Preço com Desconto:
Antecipado R$ 233,00
Preço sem Desconto:
   À vista ou Cartão: R$ 245,26


Conversor mídia Giga Eth. Intelbras KGSD 1120 A SM 20Km
Com desconto de 5%
R$ 715,00
Sem desconto
R$ 752,63

Previsão de Recebimento

Descrição do produto:

- Conversor de cabeamento Ethernet com conector RJ45 para fibra 1000 Base-SX. Ideal para se ligar dois ambientes de redes distantes.
- Compilação com IEEE 802.3 ab e IEEE 802.3 z.
- Fornece um conector SC fibra e um conector RJ45.
- Trabalha em velocidade de 1000 Mb/s com full duplex em modo de porta TX e porta FX.
- Suporte auto MID/MID-X para porta TX.
- Possui chave manual para controle de Force/Auto para modos de transferências de portas FX.
- Estende a fibra pela distância de até 0,5 Km.
- LED indicador possui status de monitoramento da rede ativado facilmente.
- Fonte de alimentação externa bivolt.

Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: MC200CM versão 2.21
- Interface: 1 SC de fibra e 1 Ethernet RJ45
- Cor: cinza chumbo
- Padrão: IEEE 802,3 ab/ IEEE 802.3 z
- Distância máxima de transmissão: 0,55 km (50/125 um), 0,22 km (62,5/125 um)
- Transmissão media: Multi-mode, fibra e TP
- Centro de saída Wavelength: 850 nm
- Dimensões: 94,5/73/27 mm (Prof/Larg/Alt)

Máxima distância:
- Multi-mode fibra ótica: 0,55 km
- Twisted Pair (Cat 5): 100 m

Condições ambientais:
- Temperatura de operação: 0° a 40° C
- Umidade: -10% a 70% não condensado

Fonte de alimentação:
- Tensão de entrada: 100 – 240 V 50/60 Hz  0,5 A
- Tensão de saída: 5 V  2 A
- Cor: preta
- Comprimento do fio: 1,80 m

Acompanha:
- Conversor RJ45 para fibra
- Fonte de alimentação
- Manual em Inglês

Garantia: 1 ano



Fabricante: TP-Link
Nosso Código: MC200CM Grupo: Rede
Sub Grupo: Fibra
Peso Bruto: 0,70 Kg
Conversor mídia Giga Eth. Intelbras KGSD 1120 A SM 20Km
Com desconto de 5%
R$ 715,00
Sem desconto
R$ 752,63

Previsão de Recebimento

 
ATERA Informática Ltda.
Rua Oliveira Alves, 147 - Ipiranga
04210-060 - São Paulo - SP
Como chegar - Ver Mapa
Venha visitar nossa loja física.

Horário de funcionamento:
Segunda a Sexta: 08:30 às 18:00
 
 
© 1990-2021 ATERA Informática Ltda. CNPJ: 39.040.597/0001-33 - Todos os direitos reservados.
Quem Somos | Politica de privacidade | SAC | Trabalhe conosco | Acompanhe seu pedido

|-||||||

ind=[]