005-542
  
         
  
  Seu carrinho de compras está vazio.
   - Produtos com desconto
  Adaptadores
  Automação
  Baterias e carreg.
  Cabos
  Caixas de som
  Câmeras
  Chaveadores e KVM
  Computadores
  Conectores
  Controladores
  Coolers/dissipadores
  Elétrica
  Estabilizador/Trafo
  Ferramentas
  Filtros e protetores
  Fones e Mics
  Fontes
  Gabinetes e racks
  Gravadores DVD, BD
  Handheld
  HD Discos rígidos/SSD
  HUB e Switch
  Impressoras
  Maletas mochilas etc
  Memórias
  Memory cards
  Monitores
  Mouses e Tracks
  Nobreaks
  Notebooks/Netbooks
  Placas de vídeo
  Placas mãe
  Processadores
  Projetores
  Redes e outros
  Segurança
  Softwares
  Suportes e bases
  Tablet e celulares
  Teclados
  Telefonia e rádios

  

  

  

  
Conversor de mídia WDM TP-LINK MC112CS 100Mb 20Km
Nosso Código: MC112CS



Preços com Desconto:
Antecipado: Boleto bancário R$ 335,00
 
Preços sem Desconto:
   À vista ou Cartão: R$ 352,63
Parcelado no cartão de crédito:
Parcela Mínima de R$ 25,00
01 X R$   352,63 = R$ 352,63
02 X R$   176,32 = R$ 352,63
03 X R$   117,54 = R$ 352,63
04 X R$   89,48 = R$ 357,93
05 X R$   72,10 = R$ 360,48
06 X R$   60,50 = R$ 363,03
Disponibilidade: 10 Dias.
Descrição do produto:

- Conversor de mídia TP-Link MC112CS, projetado para converter fibra ótica 100BASE-FX para cabo de cobre 100Base-TX ou vice-versa.
- Tecnologia WDM, que usa apenas um cabo de fibra para transmitir e receber dados economizando a metade do custo de cabeamento.
- Suporta laser de onda longa (LX) com uma taxa de transmissão plena de velocidade à cabo.
- Trabalha a 1310 nm na transferência de dados e a 1550 nm na recepção de dados.
- Auto negociação de 10/100 Mbps e auto MDI / MDIX para porta TX.
- Fornece configuração do switch do modo de transferência Half-Duplex / Full-Duplex para porta FX.
- Repasse da falha de link e Falha de extremidade que minimizam a perda causada por falha no link.
- Concebido sob os padrões IEEE 802.3u 10/100Base-TX e 100Base-FX , foi projetado para utilização com cabo de fibra de modo único utilizando o conector do Tipo SC.
- Transmite o sinal da fibra ótica a distâncias de até 20 quilômetros.
- Possui LEDs indicadores que fornecem status para monitorar a atividade de rede com facilidade.
- Produto Homologado pela ANATEL 2029-11-3177.

Características técnicas:
- Código do produto no fabricante: MC112CS (versão 3.0)
- Distância máxima de comunicação: 20 Km
- Dimensões: 9,5 / 7,4 / 2,7 cm (Prof / Alt / Larg)

Padrões de rede:
- IEEE 802.3
- IEEE 802.3u
- IEEE 802.3x

Portas:
- 1 porta 100BASE-TX com conector RJ-45 (Auto MDI/MDIX)
- 1 porta 100BASE-FX com conector tipo SC

Comprimento de Onda:
- TX: 1310 nm
- RX: 1550 nm

Mídias de rede suportadas:
- 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100 m) / EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
- 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100 m) / EIA/TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
- 100BASE-FX: Fibra de modo único

Funções básicas:
- Adota tecnologia WDM
- Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX
- Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
- Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure)
- Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
- Estende a distância da fibra em até 20 km

LED de diagnósticos:
- Power (Ligado)
- DX/Col
- Link/Ativo
- SPD

Adaptador de energia externo:
- Tensão de entrada: 100 ~ 240 VA
- Corrente de entrada máxima: 0,3 A
- Frequência da tensão de entrada: 50 / 60 Hz
- Tensão de saída: 9 V DC
- Corrente de saída: 0.6 A
- Comprimento do cabo: 1,3 m

Ambiente:
- Temperatura de operação: 0 ° a 40 ° C
- Temperatura de armazenamento: -40 ° a 70 ° C
- Umidade: 10 % - 90 % (sem condensação)

Certificados:
- FCC
- CE

Links relacionados:
- Acesse aqui para ver o manual do produto (em inglês).

Acompanha:
- Conversor de mídia TP-Link MC112CS
- Fonte de alimentação
- Manual em inglês

Garantia: 3 anos com a TP-Link do Brasil (0800 770-4337 ou 0800 608 9799)


Disponibilidade: 10 Dias.

Fabricante: TP-Link
Nosso Código: MC112CS Grupo: Rede
Sub Grupo: Fibra
Peso Bruto: 0,70 Kg
Conversor de mídia WDM TP-LINK MC111CS 100Mb 20Km
Com desconto de 5%
R$ 356,00
Sem desconto
R$ 374,74


Avise-me quando chegar

 
ATERA Informática Ltda.
Rua Oliveira Alves, 147 - Ipiranga
04210-060 - São Paulo - SP
Como chegar - Ver Mapa
Venha visitar nossa loja física.

Horário de funcionamento:
Segunda a Sexta: 08:30 às 18:00
 
 
© 1990-2021 ATERA Informática Ltda. CNPJ: 39.040.597/0001-33 - Todos os direitos reservados.
Quem Somos | Politica de privacidade | SAC | Trabalhe conosco | Acompanhe seu pedido

|-||||||

ind=[]